– Я довольна сегодняшним результатом, ведь девчонки, с которыми пришлось соперничать за награды, очень сильные лыжницы, – сказала Иксанова на пресс-конференции,
– Да и трасса на «Жемчужине Сибири» хорошая, длинные пологие подъемы мне очень нравятся.
– Известно, что сервисмены просыпаются всегда очень рано, чтобы подготовить лыжи, а насколько рано начинается ваш день? Любите ли вы поспать, или волнение , мандраж берут своё и просыпаетесь рано?
– Просыпаюсь к половине восьмого утра, как и многие спортсмены. По желанию, делаю зарядку и готовлюсь к гонке. Другое дело, что в Тюмени старт был назначен на 11 часов, и это, конечно, рано. Потому что этапы Кубка мира обычно начинаются в два часа дня. К тому же еще и разница во времени есть, поэтому было непросто.
– Как относитесь к суевериям?
– Наверное, все спортсмены суеверны. У каждого они свои. Но самое главное, это никогда не возвращаться в комнату. Если что-то забыл, то лучше не идти назад, попросить тренера или товарищей по команде принести необходимые вещи.
АСН "Тюменская Арена"



